Новости компании

14.12.2023г ИЗМЕНЕНИЕ ТАРИФА с 01.01.2024 г.
Уведомляем Вас о том, что с 01.01.2024 г. утверждены новые тарифы на тепловую энергию и горячую воду....
02.08.2022г О проведении ремонтных работ на ТЭС-2
Уважаемые абоненты!
Уведомляем вас о временном прекращении подачи горячего водоснабжения (микрорайон "Мамайка"), в связи с проведением ремонтных работ на ТЭС-2 микрорайон "Мамайка".
После устранения нештатной ситуации горячее водоснабжение будет восстановлено в полном объёме.
Благодарим за понимание.
28.06.2022г ИЗМЕНЕНИЕ ТАРИФА с 01.07.2022

  Уведомляем Вас о том, что с 01.07.2022 г. утверждены новые тарифы на тепловую энергию и горячую воду....


МП СБОЛ ШК.gif

Контакты

ООО "Хоста"

Адрес: ул. Дорога на Большой Ахун, 14А литер Б, помещение 4Н,г. Сочи, Краснодарский край, Россия, 354024
Телефон: +7 (928) 233-78-48, 241-81-20:(АБОН. ОТДЕЛ по теплу и горячей воде). ГАЗОВАЯ СЛУЖБА.:+7 (962) 884-04-04, 265-35-55 (доб.102 и 120)
ТЭС 1 "Малый Ахун": 8(862) 295-77-75; ТЭС 2 "Мамайка": 8(862) 250-27-92 (диспетчерская)
Часы работы:
пн—чт8:00—12:00
13:00—17:00
(Расписание работы организации)
пт8:00—12:00
13:00—16:00
сб, всвыходной
вт, чт8:00—12:00(Расписание работы организации)
пн—вс00:00—24:00(Расписание работы организации)

СМИ о компании

RSS
22.12.2010 Топят вместо того, чтобы топить (продолжение)
Топят вместо того, чтобы топить (продолжение)
Монолог владельца сочинской котельной — о том, почему ему не дают снизить вдвое высокие тарифы
20.12.2010 Топят вместо того, чтобы топить
Топят вместо того, чтобы топить
Монолог владельца сочинской котельной — о том, почему ему не дают снизить вдвое высокие тарифы. Министру регионального развития Виктору Басаргину неизбежно придется перенять опыт главы Следственного комитета Александра Бастрыкина по персональному разруливанию ситуаций, представляющих, по мнению председателя Конституционного суда Валерия Зорькина, угрозу государственному строю. Да и самому Валерию Дмитриевичу, вероятно, в недалеком будущем предстоят незапланированные поездки по стране, чтобы разрушить судейский «бизнес на праве».
08.12.2010 «Стоимость услуг должна быть справедливой»
«Стоимость услуг должна быть справедливой»
Начальник управления ЖКХ Сочи Андрей Лаптев: «Стоимость услуг должна быть справедливой». ЖКХ – отрасль сложная, многогранная и тяжелая. Самое главное, что очень велика амплитуда на совершение преобразований: емкость велика. Отрасль потребляет огромный человеческий ресурс, финансовый и технологический. Результат в ЖКХ будет виден только после комплексных мер, включающие в себя системные и многоуровневые преобразования. Слишком много статики. Нужны каждодневные, кропотливые и настойчивые усилия.
30.11.2010 Точка зрения. "Котельные - не отдадим?"
Точка зрения. "Котельные - не отдадим?"
Один из учредителей ООО "Хоста" обратился с письмом к главе г. Сочи через средства массовой информации.
29.11.2010 Газовый спрут Кубани
Газовый спрут Кубани
Расследование трагедии в краснодарской станице Кущевская будет иметь последствия для всего Краснодарского края – не может быть «мафии» в отдельно взятой станице. Только когда после личной просьбы главы СКП Александра Бастрыкина запуганные станичники стали давать показания столичным следователям, стало ясно, насколько картина, рисуемая местными властями, далека от реальности. Пока идет следствие по Кущевской в крае начались непубличные проверки в других сферах. Две недели назад на Кубань приехали аудиторы Газпрома. Что конкретно послужило причиной визита – не известно. Не исключено, что руководство компании решило подстраховаться и превентивно зачистить потенциально проблемные зоны в регионе, находящемся сейчас под пристальным наблюдением. Проверка «Краснодаррегионгаза» и «Краснодаркрайгаза» не из разряда плановых, об этом свидетельствуют особые полномочия ревизоров, имеющих письменное указание председателя совета директоров Газпрома «предметно разобраться». Как бы там ни было, эхо ли это Кущевской, или внутренняя информация «Газпрома», но «Краснодаррегионгаз» и «Краснодаркрайгаз», а также их руководитель Сергей Юрьевич Комиссаров давно заслужили самого пристального внимания.
17.11.2010 Тарифам ЖКХ – свободную конкуренцию – Юрий Аринцев
Тарифам ЖКХ – свободную конкуренцию – Юрий Аринцев
Разумное ограничение диктата естественных монополий позволит не только существенно замедлить рост тарифов на услуги ЖКХ, но и приведет к их снижению, считает заместитель председателя Городского собрания Сочи Юрий Аринцев. И не только он... «Правительство РФ намерено обеспечить недискриминационный доступ предпринимателей к газовым и коммунальным сетям, ... здесь предлагается утвердить типовые договоры, также методику расчетов соответствующих тарифов», – заявлял премьер-министр РФ Владимир Путин.
08.11.2010 Тарифное молчание тех, кого это касается
Тарифное молчание тех, кого это касается
По метеопрогнозам нас ждет температура, при которой вопрос отопления станет как никогда жизненно важным. Еще помнят жители Сочи зиму 2002 года, когда из-за аварий на электролиниях, город встречал Новый год в темноте. Хорошо, что газопроводы более устойчивы к подобным погодным коллизиям, а то – жди беды…
27.10.2010 Повышения тарифов на тепло и горячую воду не будет для сочинцев – клиентов ООО «Хоста» – руководство компании
Повышения тарифов на тепло и горячую воду не будет для сочинцев – клиентов ООО «Хоста» – руководство компании
Повышения стоимости услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению для населения и юридических лиц в 2011 году не будет, сообщил ИТАР-ТАСС КУБАНЬ генеральный директор ООО «Хоста» Азат Асатуров. По словам депутата Законодательного Собрания Краснодарского края, в возглавляемой им компании «рост тарифов не планируется», при этом «полностью исключен рост цен на услуги по эксплуатации и аварийному прикрытию газопроводов и внутридомового газового оборудования».
22.09.2010 Газовые монополисты Сочи против пенсионеров. История противостояния
Газовые монополисты Сочи против пенсионеров. История противостояния
Сочинским пенсионерам предложили в судебном порядке изменить сумму оплаты за потребляемый газ. Об беспрецедентном случае ИТАР-ТАСС КУБАНЬ сообщили пенсионерки Валентина Сергеевна Харкевич и Антонина Ивановна Шляхова, проживающие в микрорайоне Голубые Дали.
21.07.2010 А у нас в квартире газ. А у вас? У нас – тоже, но дороже!
А у нас в квартире газ. А у вас? У нас – тоже, но дороже!
Различного рода обременения и обязательства, навязываемые бизнесу, становятся все более существенным фактором сдерживания экономического роста. Бывает, и не так уж редко, что рост этот и вовсе прекращается. В том числе, это связано с проблемами подключения к сетям электро-, водо- и газоснабжения, неоправданного завышения платежей за земельные участки, находящиеся в аренде. Например, проверки органами прокуратуры показали, что в Краснодарском и Ставропольском крае, в Санкт-Петербурге к застройщикам необоснованно предъявлялись требования по финансированию реконструкции и развития газораспределительной инфраструктуры.
25.06.2010 Судебно-"Кулачное" право. Акт второй
Судебно-"Кулачное" право. Акт второй
Апелляционная инстанция по уголовным делам Хостинского районного суда под председательством судьи О.А.Дидик оставила без изменения оправдательный приговор мирового судьи Н.В.Буленковой по обвинению В.Шилова в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ. По мнению судьи Дидик, Шилов не только не бил по голове беременную Оксану Вакуленко, чему имеется тьма свидетелей, но, цитирую: "...действовал исключительно в целях безопасности самой Вакуленко, пытаясь отстранить и отодвинуть ее от места производства работ".
24.06.2010 Судебно-"Кулачный" аргумент
Судебно-"Кулачный" аргумент
В угоду коммунальным монополистам суд принял умопомрачительное решение против … беременной сочинки. Мировой судья Н.В.Буленкова (женщина, господа, что особенно пикантно!) полностью оправдала слесаря “Горгаза" В.П.Шилова, принародно треснувшего по голове беременную женщину. И не просто оправдала, но и официально "разъяснила" скорому на руку слесарю, что он имеет право на возмещение вреда, связанного с его уголовным преследованием.
27.03.2010 Тарифы и мифы
Тарифы и мифы
СОЧИ, 27 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев потребовал от вице-премьера Дмитрия Козака не ослаблять контроль за тарифами на услуги ЖКХ и принимать жесткие решения, вплоть до увольнения чиновников и привлечения их к ответственности, в случае необоснованных повышений стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства.
18.02.2010 За что чиновникам платят жалованье?!
За что чиновникам платят жалованье?!
Ситуация в "летней столице" в сфере поставок "голубого топлива", связанная с демонстративным нарушением антимонопольного законодательства, а также всех актов, регламентирующих принципы конкуренции, давно уже ни для кого не является секретом. С ней детально знакомы и руководители Краснодарского края, и самого города-курорта. Но пока тревогу бьют только СМИ, да иногда звучат робкие реплики депутатов.
28.12.2009 Суд и газ или почему в квартиры сочинцев газ попадает по завышенным тарифам
Суд и газ или почему в квартиры сочинцев газ попадает по завышенным тарифам
СОЧИ, 28 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Петр Русин/.На последнем заседании правительства премьер Владимир Путин напомнил министрам о том, что тарифы за услуги ЖКХ должны быть понятными и прозрачными для потребителя и призвал чиновников рассчитывать их, исходя из разумного баланса интересов населения и поставщиков. «Нужно добиться, чтобы тарифы устанавливались по понятным и прозрачным методикам, а их уровень был экономически обоснованным и необременительным для граждан и экономики», - заявил глава правительства.
22.10.2009 Уголовно-газовые «проделки»
Уголовно-газовые «проделки»
Даже после нашей публикации “Газовая бомба в сочинском исполнении” (“НГК” № 75 от 8 октября 2009 года) реальная угроза аварий (катастроф?) на газопроводах Сочи не стала предметом рассмотрения на очередном заседании Совета безопасности Краснодарского края. Заседание Совета состоялось 13 октября. За прошедшую неделю редакция получила материалы, свидетельствующие о том, что ситуация может оказаться даже серьезней, чем изначально представлялось.
17.09.2009 Грезы сочинского форума и проза будней
Грезы сочинского форума и проза будней
Любой предприниматель, так или иначе попавший под влияние рекламных грез тщательно срежиссированной сказки инвестиционного форума, обязан быть предупрежден о вероятности печальных последствий. Как, скажем, в ситуации с сигаретами, пивом или лекарствами, где Минздрав не запрещает, но предупреждает со всей серьезностью.
24.06.2009 Махинации Горгаз-а в Сочи не знают границ
Махинации Горгаз-а в Сочи не знают границ
М-да, как же это все надоело. Я имею ввиду положение дел в стране, бардак да и только. А тут еще кризис, безработица. Жуть! Сегодня речь пойдет о всеми «любимом» «Сочи-Горгаз». По городу развешаны баннеры с надписями типа: «Горгаз: 50 лет на рынке качественных услуг».